Schriftgröße:
Farbkontrast:

Ihre Ansprechpartner

Staatskanzlei

Sprecherin der Niedersächsischen Landesregierung
Staatssekretärin Anke Pörksen
Tel.: (0511) 120-6946 / 6947 / 6948
Fax: (0511) 120-6833
E-Mail: anke.poerksen@stk.niedersachsen.de

Stellvertretender Sprecher der Niedersächsischen Landesregierung
Michael Jürdens
Tel: (0511) 120-6949
Fax: (0511) 120-6833
E-mail: michael.juerdens@stk.niedersachsen.de

Stellvertretender Sprecher der Niedersächsischen Landesregierung
Olaf Reichert
Tel: (0511) 120-6945
Fax: (0511) 120-6833
E-mail: olaf.reichert@stk.niedersachsen.de

Ministerium für Inneres und Sport

Pressesprecher Philipp Wedelich
Tel: (0511) 120-6259
Fax: (0511) 120-6555
E-mail: philipp.wedelich@mi.niedersachsen.de

Stellv. Pressesprecher Matthias Eichler
Tel.: (0511) 120-6382
Fax: (0511) 120-6555
E-mail: matthias.eichler@mi.niedersachsen.de

Finanzministerium

Pressesprecher Kai Bernhardt
Tel: (0511) 120-8186
Fax: (0511) 120-8064
E-mail: kai.bernhardt@mf.niedersachsen.de

Stellv. Pressesprecherin Antje Tiede
Tel: (0511) 120-8185
Fax: (0511) 120-8064
E-mail: Antje.Tiede@mf.niedersachsen.de

Ministerium für Soziales, Gesundheit und Gleichstellung

Pressesprecher Uwe Hildebrandt
Tel: (0511) 120-4057
Fax: (0511) 120-4298
E-mail: uwe.hildebrandt@ms.niedersachsen.de

Stellv. Pressesprecherin Heinke Traeger
Tel.: (0511) 120-4060
Fax: (0511) 120-4298
E-mail: heinke.traeger@ms.niedersachsen.de

Kultusministerium

Pressesprecherin Susanne Schrammar
Tel: (0511) 120-7145
Fax: (0511) 120-7451
E-mail: susanne.schrammar@mk.niedersachsen.de

Stellv. Pressesprecher Sebastian Schumacher
Tel: (0511) 120-7148
Fax: (0511) 120-7451
E-mail: sebastian.schumacher@mk.niedersachsen.de


Ministerium für Wissenschaft und Kultur

Pressesprecherin Dr. Margit Kautenburger
Tel.: (0511) 120-2603
Fax: (0511) 120-2601
E-mail: margit.kautenburger@mwk.niedersachsen.de

Stell. Pressesprecher
Jan Haude
Tel: (0511) 120-2624
E-mail: jan.haude@mwk.niedersachsen.de

Stellv. Pressesprecherin
Julia Gypas
Tel: (0511) 120-2603
E-mail: julia.gypas@mwk.niedersachsen.de


Ministerium für Wirtschaft, Arbeit und Verkehr

Pressesprecher Stefan Wittke
Tel: (0511) 120-5427
Fax: (0511) 120-5772
E-mail: stefan.wittke@mw.niedersachsen.de

Stellv. Pressesprecherin Sabine Schlemmer-Kaune
Tel: (0511) 120-5426
Fax: (0511) 120-5772
E-mail: sabine.schlemmer-kaune@mw.niedersachsen.de

Ministerium für Ernährung, Landwirtschaft, Verbraucherschutz und Landesentwicklung

Pressesprecher Klaus Jongebloed
Tel: (0511) 120-2095
Fax: (0511) 120-2382
E-mail: klaus.jongebloed@ml.niedersachsen.de

Stellv. Pressesprecher Manfred Böhling
Tel: (0511) 120-2137
Fax: (0511) 120-2382
E-mail: manfred.boehling@ml.niedersachsen.de

Justizministerium

Pressesprecherin Marika Tödt
Tel: (0511) 120-55043
Fax: (0511) 120-5181
E-mail: marika.toedt@mj.niedersachsen.de

Stellv. Pressesprecher Marco Hartrich
Tel: (0511) 120-5162
Fax: (0511) 120-5181
E-mail: marco.hartrich@mj.niedersachsen.de

Ministerium für Umwelt, Energie und Klimaschutz

Pressesprecher Rudi Zimmeck
Tel: (0511) 120-3426
Fax: (0511) 120-3699
E-mail: rudi.zimmeck@mu.niedersachsen.de

Stellv. Pressesprecherin Justina Lethen
Tel: (0511) 120-3447
Fax: (0511) 120-3699
E-mail: justina.lethen@mu.niedersachsen.de

Stellv. Pressesprecherin Dunja Rose
Tel: (0511) 120-3421
Fax: (0511) 120-3699
E-mail: dunja.rose@mu.niedersachsen.de


Pressekontakte

Übersicht