klar

Ihre Ansprechpartnerinnen und -partner

Staatskanzlei

Sprecherin der Niedersächsischen Landesregierung
Staatssekretärin Anke Pörksen
Tel.: (0511) 120-6946 / 6947 / 6948
Fax: (0511) 120-6833
E-Mail: anke.poerksen@stk.niedersachsen.de

Stellvertretender Sprecher der Niedersächsischen Landesregierung
Michael Jürdens
Tel: (0511) 120-6949
Fax: (0511) 120-6833
E-Mail: michael.juerdens@stk.niedersachsen.de

Stellvertretender Sprecher der Niedersächsischen Landesregierung
Olaf Reichert
Tel: (0511) 120-6945
Fax: (0511) 120-6833
E-Mail: olaf.reichert@stk.niedersachsen.de


Ministerium für Inneres und Sport

Pressesprecher Philipp Wedelich
Tel: (0511) 120-6259
Fax: (0511) 120-6555
E-Mail: philipp.wedelich@mi.niedersachsen.de

Stellvertretender Pressesprecher Matthias Eichler
Tel.: (0511) 120-6382
Fax: (0511) 120-6555
E-Mail: matthias.eichler@mi.niedersachsen.de


Finanzministerium

Pressesprecher Kai Bernhardt
Tel: (0511) 120-8186
Fax: (0511) 120-8064
E-Mail: kai.bernhardt@mf.niedersachsen.de

Stellvertretende Pressesprecherin Antje Tiede
Tel: (0511) 120-8185
Fax: (0511) 120-8064
E-Mail: Antje.Tiede@mf.niedersachsen.de


Ministerium für Soziales, Gesundheit und Gleichstellung

Pressesprecher Uwe Hildebrandt
Tel: (0511) 120-4057
Fax: (0511) 120-4298
E-Mail: uwe.hildebrandt@ms.niedersachsen.de

Stellvertretende Pressesprecherin Naila Eid
Tel.: (0511) 120-4060
Fax: (0511) 120-4298
E-Mail: naila.eid@ms.niedersachsen.de

Stellvertretender Pressesprecher Dominik Kimyon
Tel.: (0511) 120-4168
Fax: (0511) 120-4298
E-Mail: dominik.kimyon@ms.niedersachsen.de


Kultusministerium

Pressesprecher Sebastian Schumacher
Tel: (0511) 120-7148
Fax: (0511) 120-7451
E-Mail: sebastian.schumacher@mk.niedersachsen.de

Stellvertretende Pressesprecherin Tanja Meister
Tel: (0511) 120-7145
Fax: (0511) 120-7151
E-Mail: tanja.meister@mk.niedersachsen.de


Ministerium für Wissenschaft und Kultur

Pressesprecherin Dr. Margit Kautenburger
Tel.: (0511) 120-2603
Fax: (0511) 120-2601
E-Mail: margit.kautenburger@mwk.niedersachsen.de

Stellvertretender Pressesprecher Jan Haude
Tel: (0511) 120-2624
Fax: (0511) 120-2601
E-Mail: jan.haude@mwk.niedersachsen.de


Ministerium für Wirtschaft, Arbeit und Verkehr

Pressesprecher Christian Haegele
Telefon: (0511) 120-5427
Fax: (0511) 120-5772
E-Mail: christian.haegele@mw.niedersachsen.de

Stellvertretende Pressesprecherin Sabine Schlemmer-Kaune
Tel: (0511) 120-5426
Fax: (0511) 120-5772
E-Mail: sabine.schlemmer-kaune@mw.niedersachsen.de


Ministerium für Ernährung, Landwirtschaft, Verbraucherschutz und Landesentwicklung

Pressesprecher Klaus Jongebloed
Tel: (0511) 120-2095
Fax: (0511) 120-2382
E-Mail: klaus.jongebloed@ml.niedersachsen.de

Stellvertretender Pressesprecher Manfred Böhling
Tel: (0511) 120-2137
Fax: (0511) 120-2382
E-Mail: manfred.boehling@ml.niedersachsen.de


Justizministerium

Pressesprecherin Marika Tödt
Tel: (0511) 120-5043
Fax: (0511) 120-5181
E-Mail: marika.toedt@mj.niedersachsen.de

Stellvertretender Pressesprecher Dr. Ehsan Kangarani
Tel.: (0511) 120-5077
Fax: (0511) 120-5181
E-Mail: Ehsan.Kangarani@mj.niedersachsen.de


Ministerium für Umwelt, Energie und Klimaschutz

Pressesprecher Rudi Zimmeck
Tel: (0511) 120-3426
Fax: (0511) 120-3699
E-Mail: rudi.zimmeck@mu.niedersachsen.de

Stellvertretende Pressesprecherin Justina Lethen
Tel: (0511) 120-3447
Fax: (0511) 120-3699
E-Mail: justina.lethen@mu.niedersachsen.de

Stellvertretende Pressesprecherin Dunja Rose
Tel: (0511) 120-3421
Fax: (0511) 120-3699
E-Mail: dunja.rose@mu.niedersachsen.de


Pressekontakte
Artikel-Informationen

zum Seitenanfang
zur mobilen Ansicht wechseln